Материально- техническое обеспечение и оснащенность

образовательного процесса

В Детском саду создана материально-техническая база для жизнеобеспечения и развития детей, ведется систематически работа по созданию развивающей предметно - пространственной среды. Состояние территории, здания учреждения соответствует санитарно - гигиеническим нормам и правилам, требованиям пожарной и электробезопасности.

Территория учреждения благоустроена, каждая группа имеет прогулочный участок и прогулочную веранду. Все участки озеленены насаждениями различных видов деревьев и кустарников, имеются клумбы с однолетними и многолетними насаждениями, декоративные вазоны, цветники.

На территории ДОУ находятся: огород, цветники, площадки для игровой и физкультурной деятельности детей, площадка по изучению и закреплению правил дорожного движения «Автогородок», которые оборудованы в соответствии с возрастными потребностями детей. Все оборудование покрашено и закреплено.