«Славься, Тульская земля»

В рамках празднования Дня Тульской области в нашем детском саду для детей старшего дошкольного возраста прошло интерактивное занятие, которое провели работники Узловского художественно – краеведческого музея. Дети еще раз вспомнили  Тульские достопримечательности, с интересом слушали истории Тульского Кремля, о символах нашей земли - знаменитой тульской гармони и прянике. Дошколятам представилась возможность не только услышать, но рассмотреть и даже потрогать многие предметы, представляющие историческое наследие и достояние Тульского края. Яркое интерактивное занятие наверняка запомнится ребятам надолго. Они смогли увидеть, услышать, потрогать своими руками историю, а также оценить превосходные вкусовые качества любимого всеми тульского пряника.