27 сентября - День дошкольного работника

Во вторник, 27 сентября,  во Дворце детского юношеского творчества прошел открытый Узловский кинофестиваль «Все звёзды», посвящённый Дню дошкольного работника.

Узловская земля всегда являлась площадкой для разнообразных творческих экспериментов, кузницей талантов, где каждый педагог – профессионал, и в силу своей профессии одновременно является и сценаристом, и режиссёром идей, а также актёром – исполнителем разноплановых ролей.

На празднике присутствовали руководители дошкольных образовательных учреждений, ветераны педагогического труда, представители коллективов, а также почётные гости. Среди них первый заместитель главы администрации Узловского района Ольга Белёвцева, руководитель аппарата администрации Елена Трегубова, специалист министерства образования Тульской области Светлана Ломакина, которая много лет успешно возглавляла дошкольное образование Узловского района.

Этот день был прекрасным поводом поздравить всех работников дошкольных образовательных учреждений и выразить им признательность за их ежедневный,  кропотливый труд.

Заведующий Никулина Оксана Владимировна награждена дипломом за 3 место в районном конкурсе профессионального мастерства руководителей ОУ «Первые результаты реализации ФГОС ДО» среди учреждений комбинированного вида.

Заместитель заведующего по ВиМР Бутусова Елена Игоревна и музыкальный руководитель Николаева Евгения Георгиевна награждены Почетными грамотами министерства образования Тульской области.

Детский сад – это содружество неравнодушных людей, ежедневно созидающих добро и заботу. Это и прекрасные младшие воспитатели, и добросовестные повара, и технические работники, несущие тепло, уют и комфорт для детей. Сегодня с благодарностью отмечены заслуги и этих работников детского сада.

Благодарственными письмами комитета образования администрации муниципального образования Узловский район отмечены повар Ракитина Нина Алексеевна и сторож Бехтер Виктор Степанович.

Еще раз поздравляем с праздником всех  наших педагогов и сотрудников с их профессиональным праздником! Пусть ваша доброта и педагогическое мастерство превратят каждый день наших  воспитанников в детском саду в день радости и счастья!