День единения России

Как повезло тебе и мне!

Мы родились в такой стране,

Где люди все - одна семья,

Куда ни глянь – кругом друзья!

В преддверии Дня народного единства в детском саду, состоялся спортивный праздник под девизом «Когда мы единая семья, вместе дружим ты и я!».

Дети узнали значение разных цветов российского флага, отправились в историческое мини путешествие по великой Руси. Узнали о  двух великих, мудрых жителях того времени  спасших родину от врага, увековеченных в памятнике на главной площади страны «Гражданину Кузьме Минину и князю Дмитрию Пожарскому. Благодарная Россия». Ребята с увлечением и азартом  состязались в эстафетах, продемонстрировали свою быстроту, ловкость, скоростные качества, показали какие они дружные. Праздник прошел в веселой дружелюбной обстановке.