МДОУ детский сад комбинированного вида №5

Новости

В гости к героям мультфильмов

16 декабря воспитанники подготовительных групп нашего детского сада были приглашены на праздник «В гости к героям мультфильмов», приуроченного к закрытию Года кино, который провели учащиеся начальной школы МАОУ СОШ №61, многие из которых воспитанники нашего детского сада.

Дошколята познакомились с историей мультипликации, без ошибок угадывали героев мультфильмов. А самым незабываемым зрелищем для малышей стали инсценировки из знакомых и любимых российских мультиков. Открыли праздник веселый медвежонок, ежик и зайчонок, пригласив ребят покататься на облаках. Эстафету перехватил веселый Буратино с Мальвиной и другими героями детского театра Карабаса Барабаса. Не остались и без внимания разбойники из мультфильма «Бременские музыканты». Бурными аплодисментами встретили наши дошколята главных героев праздника – Машу и Медведя, которые закончили веселое путешествие песней «Я рисую речку».

Огромное спасибо за такие праздники, которые воспитывают в детях доброту, сочувствие, умение дружить, трудиться, помогать людям!!!


Все фотографии новости: