МДОУ детский сад комбинированного вида №5

Новости

Военно-спортивная игра «Зарница»

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному городу, родной стране. Такие чувства не могут возникнуть за одно занятие, это результат долгой кропотливой работы. 

   16 февраля 2017 года в  нашем детском саду состоялась военно-спортивная игра «Зарница». В игре приняли участие дети старшего дошкольного возраста.   

      Игра «Зарница» была построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по маршруту, который был указан на карте: «Лыжный марш-бросок», «Снайперы», «Минное поле», «Партизанская тропа».

     У каждой команды была своя карта и свой маршрут для того, чтобы группы на контрольных пунктах, по возможности, не пересекались. На каждом контрольном пункте находился ведущий – судья, который сообщал детям задание, отмечал правильность его выполнения, заносил отметку о выполнении в маршрутный лист. В каких-то заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в каких-то – скорость.  Дети с интересом и азартом выполняли все задания.

    После прохождения всех контрольных пунктов  дети дружно  рисовали  Российский флаг.    

    Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физической подготовки дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.

    


Все фотографии новости: