МДОУ детский сад комбинированного вида №5

Новости

День здоровья

7 апреля в нашем детском саду стартовал месячник здоровья «Мы за здоровье нации», который проводится с целью формирования и развития у детей культуры здоровья и обучение навыкам здорового образа жизни. Веселая и задорная атмосфера таких дней передается не только воспитанникам, но и взрослым, что способствует пробуждению у них интереса к общению со своими детьми.
Сегодня, Всемирный День здоровья, прошедший под девизом «Мы готовы к ГТО», начался с общей областной зарядки в форме флешмоба с детьми и сотрудниками ДОУ. Праздник был организован в форме игры-путешествия, где каждая группа с героями мультфильма Ох! и Ах! попробывала свои силы в тренировочном тестировании по четырем испытаниям: наклон туловища из положения стоя; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; прыжок в длину с места; челночный бег. Активные формы чередовались с интеллектуально-творческими: беседы об истории «ГТО» и успехах Российских спортсменов – олимпийских чемпионов; самостоятельного измерения своего пульса с помощью пальпирования.
В течение дня с детьми проводились беседы, интересные физкультминутки, подвижные игры, воспитатели читали художественную литературу, разучивали пословицы, поговорки о здоровье, рассматривали иллюстрации, фотографии, картины о здоровье.


Все фотографии новости: