МДОУ детский сад комбинированного вида №5

Новости

«Школа пешехода»

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная детскому саду, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.
На протяжении длительного времени в детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения.
С 24 по 27 июня в нашем детском саду в группах была организована «Школа пешехода», посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.
Воспитатели обучали детей старшего дошкольного возраста безопасному поведению в дорожной среде. Знакомили со значением дорожных знаков, учили понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах. Проводили с детьми тематические беседы, викторины: «Дорожная азбука», «Пешеход на улице», осуществили показ презентации «Изучаем ПДД».. Также был приглашён инспектор из ГИБДД Сафонов Е.И., который провел с детьми беседу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Отметил хорошие знания детей о правилах дорожного движения.


Все фотографии новости: