МДОУ детский сад комбинированного вида №5

Новости

ДЕНЬ ПОБЕДЫ- 2017

5 мая в детском саду прошли мероприятия по празднованию 72-летней годовщины Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Обстановка в детском саду в это утро царила торжественная. 9 Мая — это день мужества и героизма. А ещё — дань памяти тем, кто не вернулся с полей войны, кто отдал свои жизни за наше счастливое будущее. И дети это чувствовали своим сердцем.
Дошколята пели песни и читали стихотворения, посвящённые героической борьбе советского народа в Великой Отечественной войне, рассказывали о городах-героях, смотрели видеоролик. Перед глазами мелькали кадры кинохроники. Вот наши танки идут в бой… А вот разбитая деревушка… Из разрушенного дома выглядывает старушка... Это война — во всём своём трагизме происходящего. А за кадром звучала песня «Хотят ли русские войны?..» И вот он, долгожданный салют Победы — радость и ликование народа, сумевшего противостоять вероломному врагу!
Минута молчания… Встали и склонили свои головы мальчишки и девчонки. Вечная память героям, отстоявшим честь и свободу своей страны!
А потом были танцы: бравые воины-кавалеры кружились со своими милыми подругами. После праздника воспитанники детского сада вместе со своими педагогами возложили цветы к Стеле памяти учителей и учеников МОУ СОШ №59, погибших в годы Великой Отечественной войны. Эту добрую традицию в нашем детском саду сохраняют уже многие годы.


Все фотографии новости: