МДОУ детский сад комбинированного вида №5

Новости

«Путешествие в город Здоровейск»

 

«Всем известно, всем понятно,
Что здоровым быть приятно!
Только надо всем узнать
Как здоровыми стать!
В мире нет рецепта лучше:
Будь со спортом неразлучен-
Проживёшь тогда 100 лет!!!
Вот и весь секрет!»

С 27.06.17г. по 04.07.17г. стартовала «Неделя здоровья», она основывалась на идее укрепления здоровья, воспитания потребности в здоровом образе жизни детей, родителей, выявления интересов, склонностей и способностей к двигательной деятельности и реализации их через систему физкультурно-оздоровительной работы.
Коллектив детского сада приложил максимум усилий для того, чтобы эта неделя принесла много новых знаний и ярких впечатлений детям и взрослым. На протяжении всей недели детей и взрослых ждали приятные сюрпризы.
Несмотря на пасмурную погоду, дошколят и родителей с самого утра встречала веселая и задорная музыка, придавая им заряд хорошего настроения и бодрости на целый день. Началась неделя со спортивной игры-квест «Путешествия в город Здоровейск». В игровой форме дети, «путешествуя по городу», закрепляли представление о здоровье, как одной из главных ценностей человеческой жизни.
Увлекательно с детьми старшего дошкольного возраста прошло игровое упражнение «Зажги «светофор здоровья», где ребята учились определять факторы, которые сберегают жизнь и здоровье.
Большое внимание педагоги уделили играм с водой, песком, которые очень нравятся детям всех возрастных групп.
Активно прошла акция «Здоровье в ногах» под девизом: «Наш девиз четыре слова, мы здоровы и это здорово!».
Одним из самых интересных и необычных мероприятий недели был оздоровительный забег под девизом: «Движение – это жизнь!». Массовость, необычность всего происходящего плюс веселое настроение и атмосфера непринужденности способствовали сплочению детей и родителей. Все участники остались довольны проведением забега, получили радостные впечатления, еще раз подарили друг другу улыбки, любовь и тепло души.
Каждый день «недели» был ярким и запоминающимся, заряжал всех эмоциональностью, создавал атмосферу дружбы, взаимопонимания, поддержки, вселял веру в успех, помогала раскрыть индивидуальность и неповторимость каждого.


Все фотографии новости: