МДОУ детский сад комбинированного вида №5

Новости

Собираем урожай

Ключ к здоровой диете для детей является их знакомство с фруктами и овощами с самого раннего возраста. К сожалению, современные дети все больше и больше теряют связь с садом или огородом, редко имеют возможность увидеть выращивание фруктов и овощей вблизи. Оборудование теплицы является одним из способов, чтобы привести детей к дарам садов и огородов, установить между ними прочные дружеские отношения. Работа в теплице развивает у дошкольников любознательность, воспитывает у них интерес к сельскохозяйственному труду и к труду взрослых.

В рамках Года экологии, а так же в ходе реализации проекта «Чудо огород», на территории нашего детского сада радует всех установленная в этом году теплица.

Более двух месяцев воспитанники с большим удовольствием знакомились с условиями произрастания огурцов, перца, лука, помидор. За данный период дошколята с огромным желанием помогали в уходе за саженцами, поливали, рыхлили, вели дневники наблюдений с фиксацией сроков всхода семян после посадки, удобрения и полива. Дети узнали такие интересные профессии как агроном, рабочий-полевод, механизатор, садовод и овощевод.

Сегодня ребята старшей и подготовительной группы собрали первый урожай перца, огурцов и зелени! И теперь, с нетерпением ждут, когда в теплице созреют помидоры!!!


Все фотографии новости: