РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА РОССИИ – 2017»

12 сентября 2017 года состоялся финал регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2017», который был проведен при содействии и поддержке учредителей – министерства образования Тульской области, ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» и Тульской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

По результатам I (заочного) тура 5 воспитателей из Узловского, Щекинского, Кимовского районов и г. Новомосковска, набравшие наибольшее количество баллов, продолжили участие в конкурсных состязаниях II (очного) тура. Узловский район представляла Асланян Марина Владимировна, воспитатель нашего дошкольного учреждения.
Торжественное открытие конкурса проходило в конференц-зале ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО». Со словами приветствия к участникам и гостям обратилась председатель Тульской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Ольга Владимировна Ларичева. Конкурсные задания II (очного) тура включали два конкурсных испытания: творческую презентацию, в рамках которой воспитатели транслировали педагогический опыт работы, отражающий собственные достижения и возможность его использования другими педагогами, и мастер-класс, раскрывающий методические приемы, технологии воспитания, обучения и оздоровления, соответствующие современным тенденциям развития дошкольного образования.
Лауреатов и победителей конкурса поздравили и вручили памятные подарки Инна Евгеньевна Якунина, ректор ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО», Ольга Владимировна Ларичева, председатель Тульской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.
Конкурс продемонстрировал лучшие образцы профессионального опыта педагогических работников дошкольных образовательных организаций Тульской области, участники показали себя мастерами своего дела.

Поздравляем Марину Владимировну – лауреата конкурса «Воспитатель года России – 2017»
и желаем дальнейших творческих успехов!