«Славься, Тульская земля!»

9 октября сотрудники Узловского художественно-краеведческого музея провели увлекательное интерактивное занятие «Славься, Тульская земля!» для воспитанников нашего детского сада.
Девчонкам и мальчишкам в доступной форме рассказали о том, чем славен наш край. А знаменитые тульские бренды, показанные ребятам, произвели неизгладимое впечатление. Дошколята поиграли на тульской гармони, рассмотрели заготовку для печатного пряника, свистели Филимоновской игрушкой, поиграли в весёлую игру «Самовар».
В конце занятия каждый сделал себе на память в технике аппликации оригинальные и красочные самоварчики.
Узнав о том, как много всемирно-известных брендов производит наша область, маленькие воспитанники начинают испытывать настоящую гордость за свою малую Родину!