МДОУ детский сад комбинированного вида №5

Новости

Районный круглый стол «Профилактика и устранение семейного неблагополучия»

Сегодня на базе МКДОУ д/с № 9 прошло мероприятие, посвященное проблеме неблагополучия в семьях воспитанников дошкольных учреждений. Гостями круглого стола были представители организаций по работе с несовершеннолетними - начальник ПДН ОМВД России по Узловскому району Сергей Цыганенко и консультант сектора по работе с несовершеннолетними и защите их прав администрации МО Узловский район Тамара Ефимова.
Активно, живо и небезразлично участники «круглого стола» обсудили специфику работы с семьями, находящимися в социально опасном положении.
Эффективными формами и методами делились заведующий детским садом № 1 Елена Шелухо, заместители заведующих детскими садами № 5 Елена Бутусова, д/с № 9 Наталья Новоточина. Консультант комитета образования Оксана Гусарова и педагог- психолог детского сада № 5 Анастасия Юдина отметили, что не навредить ребенку может только своевременное выявление таких семей. Рассматривание ситуаций из жизни подтвердило, что решать подобные проблемы детским садам нужно только «в одной упряжке с КДН и ПДН» и действовать только в рамках законодательства.


Все фотографии новости: