МДОУ детский сад комбинированного вида №5

Новости

День правовой помощи детям

Как у всех других людей, 
Есть права у малышей, 
Мысли есть свои и взгляды, 
Это взрослым помнить надо.

    16 и 17 ноября 2017 года в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в нашем детском саду прошли мероприятия для воспитанников, родителей и сотрудников, направленные на повышение осведомленности в области защиты прав ребёнка.

Мероприятия были проведены в различных формах, по разным вопросам. Педагоги оформили стендовую информацию о проведении Всероссийского Дня правовой помощи детям.

С воспитанниками были проведены тематические занятия «Что такое права человека», «Мои права» с разыгрыванием различных ситуаций и беседы «Я имею право»,  «Знакомимся с правами ребенка», организованы просмотры мультфильмов «Смешарики: Азбука прав» и презентаций по правам ребенка. 

Для родителей были подготовлены буклеты «Все о правах детей», по пропаганде ответственного родителя, профилактике семейного насилия, жестокого обращения с детьми, проведены консультации: «Защита прав и достоинств ребенка в законодательных актах», «Четыре заповеди мудрого родителя». В свободном доступе в группах располагались оформленные тематические папки «Уголок маленького гражданина», «Права детей», где можно найти комментарии специалистов различных направлений по вопросам семейного воспитания, семейного законодательства и т.д.


Все фотографии новости: