МДОУ детский сад комбинированного вида №5

Новости

«Мисс-мама – 2017»

Есть в нашем мире слово вечное,

 Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете несравнимое – Мама!

Мама — это не просто самая обаятельная, привлекательная, находчивая, весёлая, искусная и добрая Волшебница. Мама — это ещё и настоящая энциклопедия. По крайней мере, именно так показали себя участницы конкурса «Мисс Мама», который прошел в нашем детском саду  в канун праздника. В серии шуточных и вполне серьёзных испытаний мамы воспитанников дошкольного учреждения смогли проявить свои лучшие способности и таланты, а также такие качества, как находчивость, сообразительность, артистизм.

Тёплыми и бурными аплодисментами встретили все собравшиеся в музыкальном зале детского сада тех мам, которые решились на участие в конкурсе.

Традиционно в ходе «Визитной карточки» каждая мама рассказала о себе, своей профессии, хобби. «Мамы разные нужны, мамы всякие важны…» — вспоминается строчка стихотворения Сергея Михалкова. Здесь и повара, и младшие воспитатели, и мамы в декрете. Но самое главное, о чём говорили мамы — о своих любимых детях, о том, какая радость посвящать им время.

В «Конкурсе на смекалку» участницам предстояло быстро давать ответы на всевозможные необычные вопросы, в основном на логику и сообразительность. В испытании «Собираемся на бал» - также в сжатые сроки нарядить своего ребёнка в необычный наряд, используя предложенные подручные материалы. В конкурсе «Весёлые частушки» мамы проявили свои вокальные способности, а в задании «Играем в сказку» - театральные, используя предложенные маски и атрибуты.

Наконец, творческий конкурс в котором мамы продемонстрировали свои танцевальные и певческие навыки.

Между конкурсами дети радовали гостей зажигательными танцами, трогательными песнями и стихотворениями про мамочек. Сюрпризом для всех присутствующих стал восточный  танец бывшей воспитанницы нашего детского сада  Никифоровой Анны.

Было очень трудно выбрать самую лучшую маму потому что все были обаятельными, привлекательными, находчивыми, сообразительными, быстрыми и умелыми. Поэтому каждая из них стала победительницей нашего конкурса в разных номинациях:  «Самая обаятельная», «Самая привлекательная», «Самая очаровательная»

Конкурс «Мисс Мама-2017» получился   красивым,  ярким  и  праздничным, заметным и запоминающимся событием в жизни детского сада, примером успешного взаимодействия педагогов с родителями своих воспитанников.

Мы благодарим  всех участниц конкурса!

 


Все фотографии новости: