«Путешествие в страну «Геральдика»

1 декабря в детском саду прошло интерактивное занятие для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие в страну «Геральдика».

Дошкольники узнали, чем отличается герб города Узловая от герба Узловского района, познакомились с флагом Узловского района. В ходе занятия воспитанники узнали, что каждый город, создавая свой герб, пытается вместить в ограниченное пространство что-то очень дорогое для себя,  герб - это не только маленькая информация о городе, но то, чем город очень гордится.

Закрепить полученные знания о символике своей малой Родины помогли дидактические игры:  «Собери герб нашего города», « Что не правильно изобразил художник?», «Найди герб города Узловая среди других», «Что изображено на гербе Узловского района?»   т.д