МДОУ детский сад комбинированного вида №5

Новости

Об исполнения плана мероприятий по достижению доли граждан, использующих механизм получения услуг в электронном виде.

22 января 2018 года в нашем ДОУ во исполнение плана мероприятий по достижению доли граждан, использующих механизм получения услуг в электронном виде, прошли социально моделирующие игры «Запись ребенка в детский сад», «Получи паспорт через Портал госуслуг», «Запись на прием к врачу» и т.д.,  в ходе которых проводилась разъяснительная работа с родителями и сотрудниками о порядке предоставления услуг в электронном виде.

    Было обращено внимание граждан на то, что на портале «Госуслуги» представлены услуги всех ведомств. Достаточно один раз зарегистрироваться и сохранить личные данные, чтобы получать государственные услуги, размещена справочная информация для физических и юридических лиц о порядке оказания госуслуг, в том числе — в электронном виде, организован поиск по тематике, ведомству, жизненной ситуации, представлены образцы документов, ссылки на сервисы госучреждений и ведомств.

    На практике, во время социально моделирующих игр был организован поиск по тематике, ведомству, жизненной ситуации, показали как продвигаются дела с оформлением паспорта в личном кабинете одного из сотрудников. Каждый раз, когда статус работы обновляется, вы получаете уведомление. В конце концов вы получите сообщение, что паспорт готов, можно забирать. Таким же образом можно следить за состоянием любого обращения за госуслугами через сайт.


Все фотографии новости: