МДОУ детский сад комбинированного вида №5

Новости

Лучший центр конструктивно-модельной деятельности.

«Сегодня в стране делается серьёзная ставка на инженерно-техническое образование. Это направление нужно развивать», — отметил Губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин.

В соответствии с годовым планом работы дошкольного учреждения, с целью создания оптимальных предметно-развивающих условий для развития познавательно-исследовательской и продуктивной (конструктивной) деятельности с детьми в соответствии с требованиями ФГОС ДО, среди педагогов ДОУ был организован смотр-конкурс  «Лучший центр конструктивно-модельной деятельности в ДОУ».

12 марта  участники конкурса презентовали центры конструктивно-модельной деятельности.

При подведении результатов конкурса особое внимание уделялось следующим критериям: наличие разных видов конструкторов (деревянный, пластмассовый, металлический, геометрический, крупногабаритный из модульных блоков, конструкторы с разными видами крепления, конструкторы типа LEGO и др; открытость и доступность для детей; наличие фотографий, альбомов с иллюстрациями городов, мостов, транспорта, домов и др; схемы, образцы построек на рисунках, чертежах; безопасность оборудования и материалов и др.

В результате обсуждения, жюри смотра-конкурса определило победителей:

1 место — Иванникова Н.А., воспитатель второй младшей группы «Б»
Ливинская Т.М., воспитатель старшей группы «Б», Титова Н.В., воспитатель средней группы «Б»

2 место — Сутырина Л.М., воспитатель 1 младшей группы «А»,  воспитатели логопедической группы Асютина В.Н., Полянская Г.М.

3 место — Бороцова М.В., воспитатель подготовительной группы «А», Асланян М.В., воспитатель старшей группы «А», Соловьева О.П., воспитатель второй младшей группы «А»

От всей души поздравляет коллег с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

 


Все фотографии новости: