Урок безопасности в детском саду

Сегодня,  в нашем детском саду,  сотрудник  25 ПСЧ,  старший пожарный Горбачев Антон Игоревич провел открытый урок безопасности для наших дошколят.

Во время урока безопасности Антон Игоревич  разъяснил дошколятам основные правила пожарной безопасности, а также порядок действий в случае возникновения пожара или какого-либо иного происшествия. Чтобы лучше запомнить усвоенный материал детям и их воспитателям были показаны мультфильмы на пожарную тематику.

В ходе беседы ребята проявили недюжинный интерес к профессии спасателя, и буквально засыпали Антона Игоревича вопросами об этой благородной профессии и ее представителях.

Основной целью проведения открытого урока является профилактика пожаров, возникающих от детской шалости с огнем и популяризация пожарного дела, а также в целях повышения культуры пожаробезопасного поведения детей.