МДОУ детский сад комбинированного вида №5

Новости

Экскурсия в библиотеку

Всего несколько дней отделяет нас от Великого праздника российского народа - ДНЯ ПОБЕДЫ! 73 года назад над нашей Родиной прогремело долгожданное слово «Победа!» До сих пор события той поры отзываются в сердцах россиян болью и одновременно искренним уважением к подвигу тех людей, которые сражались за нашу Родину. Сохранить память о героическом прошлом помогают книги.

В рамках мероприятий приуроченных к празднованию этой знаменательной даты воспитанники старших групп (воспитатели Асланян Марина Владимировна и Юдина Анастасия Владимировна) стали участниками экскурсии в библиотеку, где их ждал теплый прием. Дошколята с большим интересом слушали рассказ сотрудников библиотеки Нины Ивановны и Аллы Васильевны о событиях той далекой и суровой поры. С огромным вниманием и интересом прослушали рассказы Л.Соболева, В Смирнова, А. Митяева, Ю.Туманова, Ю.Збанацкого, Л.Кассиля, Ю.Королькова, Ю.Яковлева, С. Алексеева, стихотворения К.Симонова и С. Михалкова.

     Дошкольники  активно отвечали на вопросы библиотекаря, а также делились своими знаниями по теме. Посещение библиотеки оставило наилучшее воспоминание у детей, которые решили обязательно прийти в библиотеку и стать ее читателями!


Все фотографии новости: