МДОУ детский сад комбинированного вида №5

Новости

День России

     Россия! Россия!

Твой праздник сегодня:

И взрослый и детский,

Праздник народный.

Сегодня День России приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.

Педагогический коллектив детского сада формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомят детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам.

А ведь любовь к Родине начинается с отношения к самым близким людям - отцу, матери, бабушке, дедушке, с любви к своему дому, улице, на которой ребенок живет, детскому саду, школе, городу. Всему этому мы должны научить ребенка с самого младшего возраста.

В нашем детском саду традиционно накануне празднования Дня независимости России проходят мероприятия. Так, утро 9 июня воспитанники встретили утренней гимнастикой под музыку и слова В. Осошника "Мы дети твои, Россия!", сделали пальчиковую гимнастику "Мы жители России". 

Для воспитанников средних, старших и подготовительных групп в музыкальном зале был организован просмотр мультфильма "История России для детей" (авт. М.Князева). После просмотра ребята с удовольствием приняли участие в викторине "Геральдика. Символы России". Дошколята читали стихи о Российском флаге, гербе, пели песню «У моей России длинные косички», танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры.

 

Сегодняшние дети – это будущее страны.

Счастливые дети – счастливое будущее нашей страны! 

 


Все фотографии новости: