Праздник "День семьи,любви и верности"

Новый праздник для народа,
День Петра, Февронии,
Не ушла былая мода,
Жить в любви, в гармонии.

Мир семейный, без измены,
Верность, лад, любви совет,
Нет тревог и перемены,
Счастья вам на много лет.

В России 8 июля отмечается День семьи, любви и верности. Праздник несет в себе возрождение лучших семейных традиций, возрождение общечеловеческих ценностей – любви и верности, многодетности, воспитание молодежи в духе патриотизма и любви к малой Родине, развитие  преемственности культурных традиций народа.

День семьи –молодой праздник. Это день памяти Православных святых, супругов, Петра и Февроньи. Они издавна почитаемы на Руси, как хранители семьи и брака.

Накануне, 6 июля в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. В нем приняли участие дети средних и старших групп.

На празднике дети читали стихи о семье, о любви, о дружбе, о том, как нужно ценить и беречь свою семью, танцевали, пели.