МДОУ детский сад комбинированного вида №5

Новости

Единый урок по информационной безопасности.

Формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

Сегодня все большее количество детей получают возможность работать в интернете. Но вместе с тем острее встает проблема обеспечения безопасности наших детей в Интернете. Интернет представляет собой огромное количество информации, причем далеко не всегда безопасной. В связи с этим  и с тем, что возраст, в котором человек начинает работать в интернете становится все моложе, возникает проблема обеспечения безопасности детей. А кто же им  в этом сможет помочь, если не их родители и мы воспитатели.

В сентябре нашем детском саду прошел Единый урок, направленный на повышение уровня информационной безопасности в сети «Интернет» для привлечения внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В детском саду был организован ряд мероприятий по данной проблеме. Для родителей были организованы родительские собрания, оформлены информационные стенды, подготовлены информационные буклеты. С детьми старших и подготовительных групп проведены беседы, в ходе которой воспитанники смогли узнать интересные факты об Интернете и правилах работы в сети Интернет.


Все фотографии новости: