МДОУ детский сад комбинированного вида №5

Новости

Смотр - конкурс «Лучший речевой центр ДОУ»

16 ноября 2018 г. в нашем учреждении  прошёл смотр-конкурс на создание лучшего центра речевого развития во всех группах. Целью смотра – конкурса стало стимулирование творческой и профессиональной активности педагогических работников ДОУ по созданию, обновлению, обогащению развивающей речевой предметно-пространственной среды. 

Проблема развития речи особенно остро стоит в настоящее время. Взрослые должны приложить немало усилий, чтобы речь ребенка развивалась правильно и своевременно. В современном дошкольном образовании речь рассматривается как одна из основ воспитания и обучения детей, так как от уровня овладения связной речью зависит успешность обучения детей в школе, умение общаться с людьми и общее интеллектуальное развитие.

Участие в смотре - конкурсе приняли педагоги 10 групп ДОУ.  Для проведения смотра-конкурса было разработано Положение о конкурсе, показатели оценивания, критерии по данной теме.   Во всех заявленных группах была  создана и представлена речевая среда. Каждый педагог  постарался  продемонстрировать свою изюминку.

 

Оценив условия создания речевой  среды в группах, жюри дало конкретные рекомендации и выделило победителей:

1 место

старшая группа «А», вос-ль Титова Наталья Вячеславовна

 

2 место

старшая лог. группа, вос-ли Асютина Валентина Николаевна, Полянская Галина Михайловна, подготовительная группа «А», вос-ль Ливинская Татьяна Михайловна

 

3 место

1 младшая группа «А», вос-ль Сутырина Людмила Михайловна,

средняя группа «А», вос-ль Иванникова Нина Алексеевна.

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!


Все фотографии новости: