«Кузя ищет домик»

Под таким названием 10 февраля 2017 года в день рождения домового, в нашем детском саду прошло интерактивное занятие с детьми старшего дошкольного возраста, подготовленное работниками Узловского художественно-краеведческого музея. На данном занятии детям рассказали  о старинном предании - о весёлых и добрых домовятах, хранителях домашнего очага и его обитателей. С дошколятами была организована  увлекательная игра «Кузя ищет домик» с весёлыми присказками и незатейливыми куплетами. В процессе занятия дети знакомились с разнообразными жилищами: дом, изба, высотное здание, где вполне может обитать Кузя - весёлый и добродушный домовёнок, оберегающий семейное благополучие своих хозяев, с большим удовольствием посмотрели мультфильм «Приключения домовёнка».

Так же ребятам предоставляется возможность самостоятельно склеить из бумажных заготовок забавного домовёнка в качестве сувенира-оберега.

А в знак благодарности дошколята  оставили на память музейным работникам свои весёлые улыбки на общей фотографии.