Всероссийская научно-практическая конференция

2 марта 2017г в Туле состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Преемственность дошкольного и начального общего образования: модели, технологии, результативность», в которой приняли участие представители из 12 субъектов Российской Федерации, доктор педагогических наук Подымова Л.С и доктор педагогических наук профессор Комарова Т.С. «Московского педагогического государственного университета». Участники конференции отметили актуальность проблемы преемственности: непрерывность образования влияет на высокую результативность, на качество подготовки обучающихся, делились опытом работы в данном направлении. Заведующий нашего ДОУ Оксана Владимировна рассказала участникам конференции о методическом обеспечении преемственности программ дошкольного и начального общего образования в рамках реализации федеральных государственных образовательных стандартов. Это и взаимодействие педагогов: круглые столы, семинары-практикумы: «Приоритетные направления развития образовательной системы»; «Развитие одаренности с последующей профориентацией», взаимопосещение НОД и уроков; работа с детьми: экскурсии в школу, организация совместной физкультурно-спортивной, театрализованной, продуктивной деятельности (соревнования, выставки, викторины) и другое. Участники конференции дали положительную оценку данной системе работы.