Спортивная квест-игра «Остров здоровья»

17 апреля в нашем детском саду в рамках месячника здоровья прошло спортивное мероприятие «Квест-игра «Остров здоровья».

Цель игры: совершенствовать физические качества в разнообразных формах двигательной деятельности. Обобщить и закрепить элементарные знания и умения детей о сохранении и укреплении здоровья. Воспитание чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки, творческого мышления.

Участники нашли письмо пирата Джека – воробья, который рассказал, что когда- то сойдя на сушу зарыл клад – сундук с сокровищами у нас в детском саду. Тот, кто пройдет все испытания, не бросит друга в беде и выполнит успешно все задания квеста, будет находчивым, ловким, дружным, тот обязательно найдет сокровища!

Выполняя различные задания на суше (гимнастические скамейки, бревно, сетка), воде (сухой бассейн), залезая на кокос (шведская стенка) и отгадывая загадки о встречающихся по дороге животных, команды получали кусочек карты. Пройдя все испытания команды из кусочков собрали карту острова и согласно маршрута нашли клад.

Квест- игра получилась увлекательной и интересной. Поздравляем участников и победителей!