МДОУ детский сад комбинированного вида №5

Новости

Спортивный досуг «Страна Здоровячков»

                                                                                       «…Физическое воспитание-это то,

                                                                                         что обеспечивает здоровье и 

                                                                                        доставляет радость».

 

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением.

Именно поэтому в нашем детском саду прошел спортивный досуг  под названием «Страна Здоровячков».

Начался праздник  с веселой песни  и стихов, а также совместной зарядки.  В гости к детям пожаловали  сказочные персонажи Лентяйкина и Неряшкин, которые ничего не хотели делать.  Дети в свою очередь рассказали  им как нужно соблюдать элементарные правила личной гигиены.  Лентяйкина  пожаловалась на то, что ей  все лень, она ничего не хочет делать, не любит умываться, расчесываться, а только  лежит  на диване, ест  шоколад, сосиски, чипсы, пьет газировку.  А вредный Неряшкин  предлагал  детям съесть грязную морковку, не мыть руки перед едой. Но дети, конечно же, не вняли его вредным советам и,  прочитав стихи о гигиене и спорте причесали и отмыли Лентяйкину и Неряшкина.

Затем началось самое интересное и захватывающее зрелище – команды приступили к соревнованиям. Юные спортсмены  показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность.

Счастливые от восторга глаза детей  стали лучшей  наградой данного мероприятия.


Все фотографии новости: