«Самый близкий и родной Узловая - город мой» - история в стихах

Есть город красивый на Тульской земле.
Родился он летом в тиши на заре
Ревели машины, кипела работа, о будущем нашем была здесь забота
И вырос наш город, окреп, возмужал, он строил заводы, деревья сажал…

Любовь к малой Родине формируется у детей с детства. У каждого из нас есть сокровенное место, в котором мы родились и выросли. Из таких маленьких родин сформировано единое и могучее Отечество, наш общий дом, наполненный человеческими судьбами.

В МДОУ №5 прошел поэтический вечер «Самый близкий и родной Узловая – город мой». Воспитанники детского сада в стихах рассказали об истории нашего города от его основания до сегодняшних дней.

Сюрпризом для детей стало выступление узловского поэта Владимира Ивановича Родионова. Владимир Иванович рассказал детям о том, как он любит свою малую Родину – город Узловая. Гордится тем, что здесь родился. Любовь к Родине он описывает в стихах, с которыми и познакомил наших детей. Дети с удовольствием слушали Владимира Ивановича, аплодировали ему, а в конце мероприятия вручили ему цветы и памятный подарок сделанный руками наших воспитанников - паровоз.

Гордость, с которой дети читали стихи о нашем городе – это и есть любовь к малой Родине.