МДОУ детский сад комбинированного вида №5

Новости

Летний поход

Глазки светятся от счастья, до ушей растянут рот,
Потому, что мы с ребятами, отправляемся в поход!!!

 

    В нашем детском саду уже стало доброй традицией ходить с воспитанниками в интересные туристические походы. Ведь поход - это возможность получить массу ярких, незабываемых впечатлений, как детям, так и взрослым. А ещё, это общение с природой, смена обстановки, психологическая разгрузка и, конечно, физическая активность.

     Маршрут похода был продуман и разработан заранее: недалеко от нашего ДОУ есть прекрасное место для отдыха и спорта - это железнодорожный парк и стадион «Локомотив», куда и отправились наши ребята в туристический поход под названием «За здоровьем  на природу!». Дошкольники готовились заранее: приготовили свои рюкзачки с провизией и водой, выучили речёвку туристов, собрались с силами, прихватили с собой хорошее настроение, сноровку и в путь! Но, когда все пришли на поляну, неожиданно появился дедушка Эхо, у которого было припасено для детворы много разных весёлых испытаний. Юные туристы не робели, а проявляли смелость, ловкость, смекалку, настойчивость и с легкостью справились с непростыми заданиями. Самым запоминающимся и задорным конкурсом оказалась игра - эстафета «Что в походе пригодится», где наши умельцы быстро и правильно выбрали из большого количества предметов, только те, которые необходимы в походе.

     Чтобы восстановить потраченные силы и энергию, ребят ждал заслуженный отдых и «обед туриста». 

     Это мероприятие, без сомнения, произвело неизгладимое впечатление на всех его участников. Наши маленькие путешественники получили море хорошего настроения, океан улыбок и заряд позитива, бодрости на долгое время!


Все фотографии новости: