МДОУ детский сад комбинированного вида №5

Новости

День Тульской области

У священных стен древнего кремля
Родилась на свет Тульская земля,
Берегла Москву, защищала Русь.
О мой край родной, я тобой горжусь!


8 сентября в нашем дошкольном учреждении прошел праздник посвященный Дню Тульской области, который стал итогом бесед, занятий по ознакомлению с Тульскими промыслами, видео экскурсий к истоку реки Дон, к памятнику Дмитрия Донского, по достопримечательностям города Тулы и Тульской области, проведенных воспитателями в канун праздников. Не менее увлекательной для воспитанников оказалась выставка под названием «Край наш Тульский», организованной в мини-музее ДОУ, на которой были представлены интересные экземпляры, связанные с историей нашей Тульской области.
На празднике воспитанники читали стихи, танцевали под тульскую гармонь, пели частушки. Ведущий провел с детьми виртуальное путешествие по городам Тульской области, где дети познакомились с изображениями на гербах городов Тулы и Тульской области. Посетили музей оружия, музей самоваров, музей пряников и пряничного дела, краеведческий, художественный музеи. Воспитанники заглянули к тульским оружейникам, с которыми посоревновались в силе и ловкости.
Безусловно, такие мероприятия воспитывают чувство патриотизма, любовь и уважение к своей Родине, народу, мастерам-умельцам; землякам Тульского края, бережное отношение к истории родного города.


Все фотографии новости: