Зарница - 2018

20 февраля 2018 года в 11. 00  на территории детского сада прошла военно-спортивная игра «Зарница», в которой участвовали воспитанники старших и подготовительных групп. Перед началом соревнований под гимн  был  поднят  флаг Российской Федерации.  Игра проходила  в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту: «Полоса препятствий», «Ледяное препятствие», «Меткий стрелок». Дети не только преодолевали препятствия, но и оказывали первую медицинскую помощь раненым бойцам - «Перевяжи раненного», проявив умения и сноровку. Завершилась «Зарница»  приездом полевой кухни, где дети отведали солдатской каши.

Несомненно, такие мероприятия очень важны для гражданско-патриотического воспитания дошкольников, сохранения и укрепления здоровья детей, развития уровня физической подготовленности и спортивного интереса воспитанников.