«Своя игра»

День российской науки отмечается 8 февраля. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности. Но,  как известно, предпосылки к познавательной деятельности зарождаются уже с младенчества. Поддерживая этот интерес в детском саду, воспитатели и педагоги помогают детям расширить границы своих познаний.

Сегодня, в день Российской науки, в нашем детском саду прошла интеллектуальная викторина «Своя игра». Викторина представляла собой аналог существующей телевикторины "Своя игра". В этой игре, как и там, главной задачей участников являлось правильно ответить на вопросы из различных областей знаний по определенным категориям: техника, правила безопасности, животные и растения, времена года, игрушки, сказочные герои, детские писатели  и т.д.

Несмотря на непростые задания, дошколята  успешно справились со всеми испытаниями и получили много положительных эмоций!  Все участники по итогам  были награждены грамотами.