Смотр-конкурс «Лучший центр (уголок) книги в ДОУ»

В рамках годового плана и празднования Международного дня дарения книг в детском саду прошел смотр-конкурс «Лучший центр книги в ДОУ».

Цель конкурса — стимулировать творческую и профессиональную активность педагогов по созданию, обновлению и обогащению РППС в соответствии с ФГОС ДО, ФОП ДО, а также для развития  у детей любознательности, познавательной активности, воспитания нравственности, формирования основ читательской культуры, развития речи дошкольников  посредством художественных образов.

Все педагоги совместно с родителями и детьми приняли активное участие в оформлении центров.  Дети вместе с родителями подарили книги, изготовили книжки-самоделки, рисовали иллюстрации к литературным произведениям.

Педагоги в творческой форме представили организацию и содержание центров, продемонстрировали дидактические игры по развитию речи, тематические выставки по произведениям писателей.

Жюри было непросто определить победителей. Все группы без исключения проявили свою фантазию, раскрыли творческий талант, интересно подготовились к смотру-конкурсу. Каждый книжный центр неповторим по-своему.

После долгого обсуждения места распределились следующим образом:

1 место

- подготовительная  группа комбинированной направленности (в-ль Лисаева Ю.Ю.)

2 место

- подготовительная группа компенсирующей направленности (в-ли Асютина В.Н., Титова Н.В.)

- средняя группа общеразвивающей направленности (в-ль Кун Ю.А.)

3 место

- старшая группа комбинированной направленности (Иванникова Н.А.)

- старшая группа компенсирующей направленности (в-ль Соловьева О.П.)